7 июля, в день 250-летия победы русского флота в Чессменском сражении, на могиле адмирала Григория Спиридова в селе Нагорье Ярославской области прошли памятные мероприятия.

Присутствующий на мероприятиях директор художественной мастерской «Практика» (г. Златоуст), заслуженный деятель культуры РФ Виктор Наумов сообщил, что в День ВМФ на могиле адмирала Григория Андреевича Спиридова  в дар храму будет передана копия адмиральского кортика.

В День Военно-морского флота в храме села Нагорье состоялась архирейская служба, которую возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист. По окончании службы состоялась передача копии адмиральского кортика.

В церемонии приняли участие глава городского округа, член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Астраханцев, руководитель Ярославского областного отделения организации Олег Кошелев, руководитель Переславского местного отделения Андрей Моисеенков.

По окончании церемонии директор художественной мастерской Виктор Наумов вручил еще одну копию кортика Олегу Кошелеву в качестве награды за сохранение исторической памяти и деятельность по патриотическому воспитанию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО