Участники проекта «От общей Победы — к общему миру!», инициированного Всероссийской организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов, прибыли в один из самых интересных городов Владимирской области, — Радужный, который известен своими достижениями в области разработок лазерного вооружения для оборонной промышленности.

***

Владимирцы назвали Радужный своей морской столицей. И это не случайно, здесь проживают более 600 отставных морских офицеров, мичманов и матросов, которые вместе с остальными жителями этого небольшого, но дружного городка вышли навстречу участникам автопробега, чтобы вместе отметить празднование Дня военно-морского флота России.

***

На импровизированной площадке, обменявшись приветствиями в адрес друг друга, жители Радужного вместе с участниками автопробега развернули масштабные копии Знамени Победы и георгиевской ленты.

***

С поздравлением и словами напутствия обратился руководитель проекта, заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров, а также глава администрации города Радужного Сергей Найдухов. Участники автопробега передали местной ветеранской организации шарфы с символом георгиевской ленты.

***

По окончании праздничного митинга жители города предложили обнести этот град военных моряков и защитников Отечества образом Казанской Божией Матери. Участники автопробега совершили почетный круг по городу, колонна впервые за историю проекта обнесла град Державным Покровом, а жители, останавливаясь, крестились образу и совместно ликовали по поводу Дня военно-морского флота России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО