Центральная Россия оказалась шире, чем представлялось изначально. Владимирская земля была удостоена особой почести —  уникальные патриотические акции проводились не только в одном городе Владимирской области. Следующим городом на очереди оказались Вязники. Автопробег «От общей Победы — к общему миру!» возвещает весть о Победе в малых городах.

Проект организован Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов.

***

Город Вязники оказал прием на уровне Гороховца. Не было девиц в кокошниках с хлебом да солью, но зато там оказались свои местные реликвии общефедерального значения: музей великого русского поэта и автора песен Алексея Ивановича Фатьянова. В Вязниках его Родина. Все овеяно неким ореолом романтизма и утонченности степенной русской души. Да, пускай она с виду неприметна, но глянь поглубже — увидишь целый мир.

***

Растягивать легендарную реликвию — георгиевскую ленту — было решено на центральном мемориале Великой Отечественной войны. На звуки музыки стянулась не только молодежь, но и ветераны боевых действий. Выстраивалась очередь желающих прикоснуться к георгиевской ленте.

***

В своем выступлении руководитель проекта Виктор Кауров провел черту всей патриотической работы в России, а также отметил, что подобные акции являются основополагающими в консолидации гражданско-патриотической общественности в стране.

***

Всем были розданы шарфы в виде георгиевских лент, после чего, по примеру Гороховца, участники проекта отправились на мемориал пограничников для передачи святой земли с острова Даманского, которая была окроплена кровью советских солдат. Теперь для «Победы» Москва уж точно не за горами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО