В Ярославской области прошла акция «Бессмертный полк на воде», проводимая Угличским местным отделением организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке областного отделения.

18 июля участники акции прибыли в город Ростов Ярославской области.

***

Здесь их встречали ветераны боевых действий из органов МВД, юнармейцы, представители общественных организаций. По установившейся традиции мероприятие проходило у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь участники акции и ростовчане возложили цветы к обелиску погибшим, минутой молчания почтили их память и совместными усилиями развернули масштабную копию Знамени Победы.

***

Вместе с ветеранами копию знамени разворачивали юнармейцы ВСПК «Витязь» и кадеты школы имени Е. Родионова.

 Гаврилов-Ям стал следующим населенным пунктом на пути перехода «Бессмертный полк на воде», организованного Угличским местным отделением организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке областного отделения и ветеранов МВД Углича и Ростова. С прибытием в Гаврилов-Ям, во второй половине дня 18 июля, участники перехода вышли на главную реку своего маршрута —  Которосль.

***

  У памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны на центральной площади участники перехода и встречающие их представители общественности провели митинг в память о погибших в Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Северном Кавказе, возложили цветы и по традиции развернули масштабную копию Знамени Победы. По окончании торжественных мероприятий местные жители проводили участников пробега в путь.

***

19 июля «Бессмертный полк на воде» завершился в областном центре.

 На плавсредствах участники подошли к месту впадения р. Которосль в Волгу и закончили свой переход встречей с представителями ветеранских организаций, «Молодой гвардии», юнармейцами.

Их приветствовал Герой России Михаил Ланцев, который поблагодарил всех за проведенное мероприятие, высоко оценив инициативу организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Руководитель Ярославского областного отделения ветеранской организации Олег Кошелев отметил большой вклад каждого из участников перехода и хорошую организацию всего мероприятия.

***

Участники перехода вместе с встречающими развернули полотнище копии Знамени Победы в последний раз в этом переходе и сделали фото на память, заверив присутствующих, что подобные акции они планируют проводить ежегодно.

Угличское телевидение сняло материалы об итогах акции, показало интервью руководителя Ярославского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олега Кошелева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО