Пенсионер, ветеран боевых действий Т.А.Н., проживающий в Челябинске, обратился в правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» за юридической помощью по вопросу оформления прав собственности на кафе, открытое в начале ХХI века с разрешения бывшего руководства региона и города. 

Юрист правового центра на приеме изучил имевшуюся у ветерана документацию на объект, проконсультировал его по интересующим вопросам и приступил к сбору дополнительной документации для подготовки иска. В ноябре 2019 г. в суд направлен иск в интересах ветерана о признании права собственности Т.А.Н. на кафе согласно положениям гражданского законодательства о сроке приобретательской давности.

18 июня 2020 года исковое заявление, рассмотрение которого сопровождалось юристом правового центра, было отклонено. Решение суда получено Т.А.Н 13 июля и передано в правовой центр. В настоящее время юристом «Точки опоры» осуществляется дальнейшая защита прав ветерана, готовится апелляционная жалоба.

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2017 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО