Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны на период до 2030 года.

Основные цели, указанные в документе – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство.

Согласно документу, к 2030 году продолжительность жизни должна быть повышена до 78 лет, уровень бедности снижен в 2 раза по сравнению с  2017 годом, а граждан, систематически занимающихся спортом, должно стать не менее 70%.

Жилищные условия планируется улучшить не менее чем у 5 млн семей, а объем строительства увеличить до 120 млн кв. м. ежегодно.

Кроме этого, объем несырьевого экспорта должен вырасти не менее чем на 70% по сравнению с 2020 годом, а к 2030 году Россия планирует войти в десятку стран по объему научных исследований и качеству образования.

Также есть планы и по культурному развитию граждан – посещаемость культурных мероприятий должна увеличиться в три раза, а вовлеченных в волонтерскую деятельность россиян к этому времени станет на 15% больше, чем сейчас. Будут созданы условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО