19 июля в городе Гороховце члены Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» встречали участников Международного патриотического автопробега «От общей Победы — к общему миру!», который стартовал во Владивостоке 22 июня, в День начала Великой Отечественной войны.

Его участники в легендарном автомобиле ГАЗ М-20 «Победа» провезли через всю страну копию Знамени Победы площадью 200 кв. м и 300-метровую георгиевскую ленту.

В числе участников автопробега члены Владимирского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Григорьев, Сергей Захариков и Роман Егоров. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

***

Вместе с ветеранами участников автопробега встречали юнармейцы, представители «Волонтерской роты „БОЕВОГО БРАТСТВА“» и жители города. У мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. участников мероприятия приветствовали руководитель проекта, заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров и глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

В своем приветствии участники акции отметили, что данный автопробег — это дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, и тем, кому посчастливилось увидеть победный май 1945 года и многие годы мирной жизни.

***

Участники акции развернули на площади Ленина георгиевскую ленту, возложили цветы к мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, у пограничного обелиска приняли частичку земли с острова Даманского от представителя патриотического клуба Владивостока Анны Калягиной.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО