Руководитель движения «Доброволец», депутат Совета Балаклавского округа Дмитрий Голиков, руководители ТОС Орлиновского округа, члены Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители организации инвалидов Байдарской и Варнаутской долин, местные активисты и экологи, жители сел провели массовый субботник по очистке стихийной свалки на берегу озера Муловского в районе села Передового.

Общественники своими силами ликвидировали следы отдыха граждан в экологически чистом районе.

Не поддается никакому пониманию поведение людей, которые приезжают в заповедные места, чтобы насладиться первозданной природой, и при этом наносят ей непоправимый урон. Можно сколько угодно кричать о культуре и самоорганизации, но до тех пор, пока каждый из нас не поймет, что охрана природы — это личная ответственность каждого, мы обречены на то, что наши дети и внуки не только пожнут плоды людской безответственности, но и сами, «вдохновляемые» таким негативным примером, будут относиться к окружающему миру, как потребители, а не созидатели. А пока, к сожалению, даже если каждый день небезразличные люди будут разгребать отвратительные свалки, им не будет конца и края… Каждый должен начать с себя!

Принято решение проводить такие рейды регулярно, разработан план мероприятий по экологическому воспитанию севастопольцев.

Севастопольское отделение организации ветеранов ведет активную работу по предотвращению стихийных свалок. Созданы районные патрули, которые не только ликвидируют очаги загрязнения, но и ведут активную информационную работу среди населения. Решение экологических проблем — новое, важное направление деятельности Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО