Общественная организация города Кельна (Германия) «Память ради будущего» подготовила видеоролик о своей деятельности.

Международная некоммерческая организация «Память ради будущего» способствует сохранению и развитию сложившихся казачьих традиций и обычаев, пониманию и укреплению православной веры, а также знакомит немецкий народ с особенностями национальных культур выходцев из бывшего Советского Союза.

***

Общество «Память ради будущего» организует и проводит мероприятия, связанные с памятными историческими датами — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, День памяти Неизвестного Солдата. Также проводятся круглые столы, конференции, фестивали народной музыки.

В течение нескольких лет организация плодотворно сотрудничает с Генеральным консульством РФ в Бонне, с Общегерманским советом соотечественников, с городским управлением культуры, с православными храмами и церквями на земле Северный Рейн-Вестфалия.

Представители организации участвуют в архивной работе Кельнского центра документации, ищут данные о погибших или пропавших без вести в Великой Отечественной войне. Они ухаживают за памятниками и могилами советских солдат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО