В правовой центр «Точка опоры» Белгорода обратилась Ч.Г.В., проживающая в Твери, член семьи ветерана боевых действий в Афганистане, с вопросом о признании права собственности на земельный участок, предоставленный ей в 1992 году, как члену СНТ.

Юристом правового центра дана консультация, изучены представленные документы и разъяснен порядок обращения в администрацию сельского поселения по вопросу вынесения дополнительного распоряжения о предоставлении ей занимаемого земельного участка. Это связано с тем, что в представленном распоряжении администрации о предоставлении земельного участка членам СНТ отсутствует список членов, а в протоколе общего собрания СНТ имеются описки в паспортных данных обратившейся. Дело Ч.Г.В. взято для дальнейшего сопровождения.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО