На 7 площадках более 250 профессионалов, начинающих спортсменов, а также любителей активного образа жизни 14 июля смогли проверить выносливость, силу и физическую подготовку. В мероприятии активное участие приняли ветераны и воспитанники военно-патриотического клуба «Доблесть» электрогорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Людмила Шапар.

«Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции каждого гражданина, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию. Электрогорск, как и многие города Подмосковья – это территория спорта, а показатели выполнивших нормативы ГТО на «отлично», – хорошее тому подтверждение. Комплекс доступен для людей всех возрастов, поэтому любой желающий может проверить свои силы. Желаю успехов и пусть победы в спорте станут началом ваших главных побед в жизни», – сказала Людмила Шапар.

После регистрации каждый сдавал спортивные нормативы по прыжкам в длину, подтягивании, прессу, растяжке, отжиманию, рывок гири, подтягивание на низкой перекладине из положения лежа.

После сдачи норм ГТО каждый участник мероприятия получил сертификат с результатами.

В рамках фестиваля прошло также награждение золотыми значками ГТО по результатам 2019 года. Высший знак отличия получили порядка 30 человек.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией и согласно правилам санитарной безопасности участников мероприятия разделили на 5 групп по 50 человек.

Соблюдать безопасную дистанцию спортсмены могли, ориентируясь на специально нанесенную на площадке разметку. Через каждый час спортивное оборудование дезинфицировали. Участники допускались до сдачи нормативов только после измерения температуры.

Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» прошел при поддержке правительства и министерства спорта Московской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО