Председатель Калининского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Санкт-Петербурга Владислав Поляков и член организации Николай Поляков встретились с родителями погибшего в Афганистане офицера Леонида Борисовича Еремеева — Михаилом Борисовичем и Зинаидой Савельевной.

1 июля Зинаиде Савельевне исполнилось 80 лет — ветераны поздравили ее с днем рождения и посетили могилу погибшего товарища.

  Леонид Борисович Еремеев родился 25 июня 1962 г. в Ленинграде в семье военного. У Леонида были большие надежды на будущее, он углубленно изучал немецкий язык, занимался спортом, окончил Ленинградское ВАКУ, лейтенант. В Республике Афганистан с апреля 1985 г., был назначен командиром 5-го минометного взвода ДШР, 56-й ОДШБ, в/ч пп 44585 «Р». 11 июня 1985 со своим взводом сопровождал автомобильную колонну с грузом. При отражении нападения душманов на колонну был смертельно ранен осколком мины. За смелость и мужество награжден орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» (посмертно). Похоронен в пос. Парголово близ С-Петербурга на Северном (Успенском) кладбище.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО