С 25 июня по 1 июля прошло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Легитимность и порядок процесса в этот период обеспечивали несколько тысяч человек. Общественной палатой Краснодарского края были утверждены восемь координаторов общественных наблюдателей в Анапе из членов Общественной палаты Анапы и представителей общественных организаций. В число координаторов был включен член президиума Общественного совета Анапы, руководитель Анапского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Бабунц.

В течение недели координаторы находились на избирательных участках и вместе с наблюдателями отслеживали ход голосования, подсчет голосов участников голосования и установление его итогов с соблюдением Конституции РФ.

Наблюдатели отметили хороший организационный уровень проведения голосования. Нарушений законодательства не было выявлено. Активность избирателей Анапы была очень высока.

По данным территориальной избирательной комиссии «Анапская», в голосовании по внесению изменений в главный закон страны приняли участие 90,47% анапчан от общего числа избирателей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО