6 июля на канале «360» вышло в эфир интервью с Сергеем Рыбаковым — руководителем поискового отряда «Рубеж Славы» Дмитровского городского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В день памяти народного ополчения 1941 года в беседе речь шла об ополчении Подмосковья. Тема малоизученная, но тем и интересна для большой аудитории. На протяжении последних 10 лет исследователь ведёт кропотливую работу по восстановлению списков ополченцев подмосковных районов.

На данный момент найдены списки Дмитровского, Коммунистического, Клинского, Загорского, Ногинского и Пушкинского районов. Всего более 3500 имён, и эта работа продолжается. В городском округе Дмитров собраны более 50 фотографий и писем добровольцев, ведётся большая работа с их родственниками.

В интервью на телевидении канала «360» была затронута тема изысканий в проекте «Судьба солдата», которая вызвала массу вопросов. Поисковики, работая в режиме онлайн, добились хороших результатов — ими были отработаны сотни ответов на запросы родственников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО