Тулун. Наводнение. Помощь. Эти слова значат слишком многое. Они играют огромную роль для всего добровольческого движения России, а для «Волонтерской роты» в особенности. 9 июля 2020 года в рамках автопробега «От общей Победы — к общему миру!» в городе с нелегкой судьбой была проведена масштабная патриотическая акция. Ее инициаторами стали местные жители.

Данный проект организован Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов.

Автопробег

На территории Иркутской области на участников проекта вышло местное сообщество граждан, которые пострадали от наводнения. Жителям захотелось не только развернуть масштабную копию Знамени Победы, но также и горячо отблагодарить за оказанную в июле 2019 года волонтерскую помощь.

Автопробег

Напомним, что в самые первые дни катастрофы «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» отправилась для оказания помощи в Иркутскую область. В той ситуации более 10 тысяч жителей потеряли свой кров, экономика в городе встала, а экологическая ситуация обострилась. Со всей России пошла гуманитарная помощь. «Гуманитарку» отправляли не только простые люди, но и социально-ответственный бизнес. Страшные разрушения, вызванные стихийным бедствием, оказались столь неожиданными, что никто не был готов. Рук на месте не хватало. В буквальном смысле дома уплыли, хозяйства разорились. В такой ситуации пришлось трудиться волонтерам.

Около 10 дней трудились представители «Волонтерской роты». За это время они своим контингентом из порядка 30 человек смогли разгрузить и передать 27 тонн гуманитарной помощи, очистить от завалов 57 домов, а также помочь в других насущных вопросах 100 семьям.

Автопробег

Торжественный митинг состоялся на воинском мемориале. Многие взрослые пришли с детьми. Люди сами потребовали, чтобы «Победа» заехала на мемориал. И все под радостные крики «Ура» принялись разворачивать масштабную копию Знамени Победы.

Автопробег

Жители выразили огромную благодарность лидеру «Волонтерской роты» Антону Демидову, который подавал личный пример остальным волонтерам и на протяжении всей операции находился в затопленном районе.

Участники автопробега двинулись вперед. «Победа» продолжила путешествие по Сибири.

Автопробег

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО