Члены Каширского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Александром Серяпиным приняли участие в Маршальском автопробеге, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Один из маршалов, памяти которых был посвящен автопробег - маршал авиации Федор Алексеевич Астахов родился в деревне Ледовские Выселки Каширского района.

Каширское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало проведение автопробега по территории городского округа Кашира и церемонию памяти у монумента Великой Отечественной войны в Зендиково, у того самого места, где в далеком 1941 году началось контрнаступление советских войск и был развеян миф о непобедимости войск Вермахта», — сообщают из Подмосковья.

В заключении церемонии участники автопробега, а также ветераны и жители городского округа Кашира возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Маршрут автопробега протяженностью около 250 км прошел по территории 5-ти городских округов: Коломна, Озеры, Кашира, Серебряные Пруды и Зарайск. В автопробеге приняли участие 17 автомобилей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО