Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов 7 июля принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

В ходе заседания Тарас Ефимов представил предложения Московской областной Думы к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части правового регулирования вопросов инициативного бюджетирования).

«Мы предложили предоставить право субъектам Российской Федерации устанавливать «дополнительные требования к содержанию, выдвижению, внесению, отбору, рассмотрению, обсуждению, оценке целесообразности, принятию, утверждению, реализации, а также финансовому обеспечению, контролю реализации и информированию о процессе реализации проектов инициативного бюджетирования, в том числе требования к конкурсам инициативных проектов субъектов Российской Федерации». Считаю эту поправку полезной, с учетом того, что 80% средств на проекты граждан будут направляться именно из региональных бюджетов. Дополнительные требования со стороны субъектов могут быть установлены только законами и иными нормативными правовыми актами», — отметил ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Тарас Ефимов.

Поправка, представленная ветераном «БОЕВОГО БРАТСТВА» на заседании Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, была поддержана и стала единственной от субъектов РФ, которая вошла в проект федерального закона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО