Председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря местного отделения «Единой России», член Правления Егорьевского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Лавров отметил, что по данным территориальной избирательной комиссии явка за весь период голосования с 25 июня по 1 июля в городском округе Егорьевск составила 77,22 %. Одобрили поправки 81,2 % избирателей, 18% — высказались против.

«Принципиальная позиция Президента России была в том, что вступить в силу поправки должны только в случае их одобрения большинством граждан», — сказал он.

Депутат подчеркнул, что голосование проходило в непростых условиях. При этом были приняты исчерпывающие меры для обеспечения безопасности и прозрачности процесса волеизъявления граждан.

«Из-за непростой эпидемиологической ситуации на всех избирательных участках соблюдались строгие меры эпидемиологической безопасности. На входе производилось измерение температуры, голосующие получали медицинские маски, перчатки и индивидуальные ручки. Для обеспечения легитимности процесса на участках находились наблюдатели от всех парламентских партии. Депутаты округа также на протяжении всей недели голосования проверяли, как соблюдаются требования Центризбиркома и противовирусные меры», — рассказал депутат.

Михаил Лавров также поблагодарил жителей Егорьевск, в том числе и членов Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  за активную гражданскую позицию, небезразличное отношение к будущему страны.

«Был важен каждый голос, любая позиция. В условиях действующих ограничений, в разгар дачного сезона явка по округу составила 77,2%. Это высокий результат, который говорит о том, что среди жителей округа много активных и неравнодушных людей», — подытожил депутат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО