В День ветеранов боевых действий члены Ашинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили память земляков, павших при выполнении воинского долга, и живых, вернувшихся из горнила войны. Каждый год мы чтим память о Великой Отечественной войне, с каждым годом участников и свидетелей той ужасной войны все меньше. Немало произошло и современных военных конфликтов, в которых принимали участие и наши товарищи. В этот день ветераны боевых действий, Ашинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Юнармия» почтили память парней, положивших свои жизни и свою молодость, отдавших сполна долг Родине.

Ветераны и юнармейцы города Аши приняли участие в массовом забеге. Затем прошло открытие мемориальной доски Анатолию Романову, погибшему в Чечне. На открытии присутствовали ветераны боевых действий, депутат Законодательного собрания  Александр Решетников, заместитель главы города Аши Александр Рычков, начальник Управления культуры Алиса Несговорова.

Также были проведены автопробег по памятным местам города и района с возложение венка на аллее славы у памятника воину-интернационалисту и вручение ветеранам членских билетов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО