Руководитель Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Мышкин 5 июля на территории областного сборного пункта принял участие в митинге, посвященном отправке нового пополнения в воинские части. Вместе с ним на митинге были представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» Константин Помаскин и Сергей Немасев.

Около 200 призывников Кировской области на днях убывают в воздушно-десантные войска, военно-космические силы, части Росгвардии, а также в подразделения научных рот.

На митинге в честь этого события выступили представители военкомата и областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов.

Выступая перед призывниками, Владимир Мышкин пожелал им успешно овладевать военными специальностями и время своей службы провести достойно, помнить, что вятских ребят всегда высоко оценивали командиры. Не забывать своих родных и близких, почаще сообщать им о себе.

От Вятской епархии благословил воинов на службу иерей Александр Коссов. Он отметил, что теперь воинам надо учиться жить в армейском коллективе, уметь помогать товарищам и понимать, что от умелых действий каждого зависит выполнение задач подразделением и частью. «Уметь подчинять свои желания задачам воинского коллектива — вот чему вам придется научиться. Всегда быть готовым защитить свою Родину и помочь товарищу, даже рискуя своей жизнью. Ибо «нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13)», — отец Александр призвал Божие благословение на их ратный труд.

По сложившейся уже традиции отец Александр окропил освященной водой всех призывников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО