7 июля состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Кузбасским региональным отделением  им. Героя Советского Союза Н.А. Шорникова Российского союза ветеранов Афганистана, Кемеровским областным отделением Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с одной стороны и общественной организацией «Сибирское казачье войско» с другой.

Соглашение подписали И. Дергоусов и руководитель Кемеровского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» И.  Полянский.

Предметом соглашения является всестороннее и эффективное сотрудничество сторон по реализации совместных мероприятий в сфере практической деятельности по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Стороны в пределах своей компетенции в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и на основе настоящего соглашения проводят консультации и обмен опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес;  планируют и реализуют совместные мероприятия, проводимые в соответствии с предметом настоящего соглашения;  информируют друг друга о проведении мероприятий, имеющих публичный характер и затрагивающих интересы сторон; своевременно осуществляют юридические и фактические действия, необходимые для реализации совместных проектов. Каждая из сторон стремится оказывать максимальное содействие в выполнении принятых обязательств.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО