В ожидании юбилея Воздушно-десантных войск России — этому героическому роду войск исполняется 90 лет – председатель Нижнетагильского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А. Малинин обратился к главе Горноуральского городского округа Д. Летникову, загодя планируя мероприятие на этой территории.

«Наша общественная организация ветеранов ходатайствует перед администрацией Горноуральского городского округа о  рассмотрении  вопроса  об организации на территории округа мероприятия, посвященного 90-летию Воздушно-десантных войск», — пишет Малинин Летникову. – «               Целью данного мероприятия должно стать  отдание почестей воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных войнах, поздравление и поощрение проживающих на территории округа воинов–десантников, напоминание молодому поколению о боевых традициях Российской армии и Воздушно-десантных войск. Так же одной из целей данного мероприятия должна стать  популяризации  среди молодежи Горноуральского городского округа службы в Российской армии и конкретно в Воздушно-десантных войсках.

Со своей стороны ветеранская организация выразила готовность помочь в подготовке этого мероприятия и участвовать в его проведении.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО