Новгородская область имеет многовековую историю. В ней много памятников, мемориалов и мест воинских захоронений.

В период вынужденной самоизоляции ветераны Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» присоединились к новому конкурсу «По памятным местам», организованному совместно с военным комиссариатом Новгородской области и региональным штабом «Юнармии».

Условия конкурса:

Ветеран фотографирует мемориал, памятник или солдатское захоронение, а также пишет краткую информацию с описанием памятника. Юнармейцам нужно по фотографии и прилагающейся информации узнать объект и назвать место, где он находится. Тот, кто первым напишет в комментариях под постом в группе https://vk.com/bbratstvo53 (https://vk.com/bbratstvo53?w=wall-106971382_3067%2Fall) правильный ответ — получит приз от того, кто задал вопрос.

Таким образом, каждый человек или заинтересованная организация сможет задать вопрос, а юнармейцы продемонстрировать свои знания.

Сейчас юнармейцам задает вопрос руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов:

«Перед вами фотография воинского захоронения защитников Родины, погибших в период с 1941 по 1944 гг. Захоронение находится в Новгородском районе.

Бетонный обелиск высотой 1,34 м установлен в 60-е годы. Надписи — «Вечная слава героям», «Здесь покоятся воины советской армии, погибшие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за освобождение земли Новгородской. 1941-1944 гг.». Металлическая ограда размером 3,70 м х 3,13 м. Захоронено 415 человек.

Назовите деревню, в которой расположено это захоронение.

Первый, кто напишет правильный ответ, получит приз — торт!»

В будущем нужны новые вопросы. Желающие задать вопрос могут присылать информацию на электронную почту rsva07@mail.ru или администратору группы Елене Бортневской (справа в контактах) личным сообщением.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО