Губернатор Владимир Владимиров 2 июля в режиме видеоконференцсвязи провел заседание правительства Ставропольского края.

На заседание был приглашен руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко. Предваряя обсуждение его повестки, глава региона поблагодарил всех жителей края, которые накануне приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Рассмотрели изменение параметров бюджета края на 2020 год. Уточнение связано с увеличением доходов региона за счет дополнительно поступившей из федерального бюджета дотации. Эти средства направлены в Ставропольский край по решению президента. Они будут направлены на софинансирование программ развития, на борьбу с коронавирусом и на решение вопросов, которые поднимали ставропольцы на «прямой линии» и приемах граждан. Почти половину поступивших средств планируется распределить между муниципальными образованиями для повышения бюджетной сбалансированности территорий.

Также средства федеральной дотации будут направлены на пополнение резервного краевого фонда; содержание и оснащение новых образовательных учреждений; укрепление материально-технической базы медицинских организаций и обеспечение медиков индивидуальными средствами защиты; приобретение оборудования для обеззараживания воздуха и термометрии в школах края. В планах также дофинансировать программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставить госгарантии на поддержу инвестиционных проектов в АПК региона.

 После совещания Николай Борисенко обсудил вопросы взаимодействия с главным федеральным инспектором по Ставропольскому краю Сергеем Ушаковым, вопросы по обеспечению ветеранов жильем с  министром строительства Валерием Савченко, вопросы по проведению круглого стола с заместителем председателя комитета по делам ветеранов и казачества Думы Ставропольского края Петром Марченко и заместителем министра юстиции Николаем Терещенко.

 В телефонном режиме Николай Борисенко поблагодарил депутата Государственной Думы РФ Ольгу Казакову за оказываемую помощь членам организации и рассмотрел вопросы дальнейшего взаимодействия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО