Руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов 2 июля в качестве гостя посетил финальный этап всеармейских игр «Мастер-оружейник — 2020», который в очередной раз проводили на полигоне «Учебный» в Константиновке Пензенской области.

В этот раз игры посвятили памяти маршала артиллерии Николая Яковлева, который в годы Великой Отечественной войны руководил Главным артиллерийским управлением Красной Армии.

В финале участвовали оставшиеся восемь команд. Представители всех военных округов, Северного флота, ВДВ, Росгвардии и Пензенского артинститута борются за звание сильнейшего ремонтного взвода России и право выступать в международных соревнованиях.

Команда Пензенского артиллерийского инженерного института впервые за 5 лет выиграла все этапы и по общему времени установила новый рекорд соревнований. Второе место заняла команда Центрального военного округа. Замкнула тройку сильнейших команда Воздушно-десантных войск.

По окончании соревновательного дня Юрий Краснов встретился с командой ВДВ, поздравил с почетным третьим местом и вручил членам команды памятные знаки «За верность и преданность» им. В.А. Глазунова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО