Общественная палата Оренбургской области провела заседание совета на тему «Об организации общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

В работе совета приняли участие члены совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с заместителем председателя Общественной палаты Константином Федоровым.

Он, как председатель профильной рабочей группы Общественной палаты, доложил о работе по организации общественного наблюдения. Общественной палатой заблаговременно подписаны соглашения о сотрудничестве с заинтересованными общественными объединениями и некоммерческими организациями; налажено взаимодействие с областной избирательной комиссией; есть обратная связь с общественными палатами и советами муниципальных образований районов, городов и городских округов. На сайте Общественной палаты размещена необходимая информация. Создана рабочая группа палаты по организации общественного наблюдения. Определено место приема документов от кандидатов в наблюдатели (г. Оренбург, ул. 9 Января, 64), а также срок окончания приема документов — за 10 дней до начала голосования.

В региональную Общественную палату предоставлены документы из 42 муниципальных образований. Рабочая группа ведет формирование единого списка наблюдателей; информация ежедневно направляется в Общественную палату РФ. От Оренбургского регионального отделения направлены списки на 230 кандидатов в наблюдатели от всех местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА». 20 ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» вошли в состав участковых избирательных комиссий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО