За добросовестную службу, пройдя жесточайший отбор, командир группы разведки огневой поддержки, судогодец Иван Редькин был выдвинут для участия в параде 24 июня, посвященном 75-летнему юбилею Победы. Первая гвардейская Брестско-Берлинская краснознаменная орденов Суворова и Кутузова инженерно-саперная бригада центрального подчинения, где он служит, дислоцируется в городе Муроме.

При отборе кандидатов для участия в параде учитывались внешние данные, физическая подготовка, занимаемая должность. В основном выбирали претендентов из сержантского состава. Тренировки велись на полигоне в Алабино с февраля месяца еще к 9 мая. По известным причинам парад был отменен, солдаты вернулись вновь в Муром, но вскоре снова приступили к подготовке — уже к 24 июня. Принять участие в параде, посвященном 75-летнему юбилею Победы — великая честь, считает отец солдата Роман Редькин. Он рассказал, что Иван с детства мечтал стать военным.

«Ему повезло: в 13 лет стал заниматься в военно-патриотическом клубе «Пересвет» под руководством Ильи Кулькова, члена Судогодского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Илья Викторович отлично готовит мальчишек: дисциплина в первую очередь и патриотическое воспитание. При этом уделяется большое внимание физической подготовке и нравственному воспитанию. Любому родителю, у которого растет сын, я бы посоветовал держать связь с Ильей Кульковым — он отличный наставник».

Благодаря ВПК «Пересвет» Иван подготовился к службе в армии на отлично. Попал в элитную часть не случайно: за плечами хорошая физическая подготовка, успешное овладение военными навыками, прыжки с парашюта. В армии проявил себя, заработал определенный авторитет — и вот результат — участие в параде. Иван окончил девять классов второй Судогодской школы и Муромцевский лесотехнический техникум. В армию был призван летом прошлого года. Теперь принял решение служить по контакту. Выбрал воинскую службу своей профессией.

Не подвел он и главу  Судогодского района Александра Смирнова, год назад пожелавшего будущему солдату достойно и с честью представить судогодцев в Вооруженных силах Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО