С 1 июля 2020 года стартовали организованные Министерством просвещения Российской Федерации межрегиональные топографические игры среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях «По тылам фронтов…»

Игры проводятся Всероссийской организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Игры проводятся в целях актуализации ценностных смыслов исторической памяти народов Российской Федерации в контексте развития практических компетенций, связанных с использованием современных картографических сервисов, сервисов ориентирования в пространстве.

Участниками игр могут стать команды обучающихся в профессиональных образовательных организациях в составе 5 человек, один из которых должен стать капитаном команды.

Участие в играх бесплатное. Игры проводятся в 2 этапа с июля по октябрь 2020 года. Зарегистрироваться на участие можно с 1 июля по 5 августа  на официальном интернет-портале.

Отборочный этап игр проводится в форме конкурса на лучший квест, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках которого участникам необходимо разработать и провести квест по объектам, связанным с Великой Отечественной войной, и в установленном положением о проведении игр порядке представить отчетные материалы.

В августе для участников Игр будут проведены установочные сессии, предусматривающие обучение по разработке и проведению квестов по тематике игр, обучение работе в онлайн-среде и подготовке презентационных материалов, обучение приемам «чтения карт» и др.

По результатам экспертной оценки разработанных и проведенных квестов на основе представленных отчетных материалов будут выявлены 20 команд — победителей первого этапа, которые будут приглашены в г. Москву для участия в финальном состязании в форме квеста.

Среди 20 команд — победителей первого этапа участниками посредством голосования будет определена команда, которая получит приз зрительский симпатий в ходе финальных мероприятий.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Игр можно получить в период проведения игр по будням с 10:00 до 18:00  по московскому времени по телефону 8 (495) 995-93-73, по электронной почте tylyfrontov@yandex.ru, а также на интернет-портале игр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО