По поручению руководителя Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерия Миточкина председатель совета организации Юрий Колодников 1 июля одновременно организовал работу по голосованию за изменения в Конституции Российской Федерации среди членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветеранов боевых действий республики, а также работу по проведению мероприятия, посвященного Дню ветеранов боевых действий.

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветераны боевых действий города Саранска собрались на площади Победы возле памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганской войне, других локальных конфликтах. Юрий Колодников обратился к ветеранам со словами поздравления от Валерия Миточкина и себя лично, пожелав ветеранам боевых действий бодрости духа, оптимизма, здоровья, мира и добра. В завершение мероприятия были возложены цветы. Все местные подразделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 муниципальных районов республики провели мероприятия у себя на местах.

В Республике Мордовия в голосовании за изменения в Конституции Российской Федерации приняли участие более восьми тысяч ветеранов боевых действий и около 900 членов «БОЕВОГО БРАТСТВА». Явка составила 89%, без учета работающих в других регионах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО