К ветеранам Приволжского районного отделения Ивановского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» снова обратились за помощью в уборке территорий у захоронений участников войны.

«Руководителю ветеранской организации Николаю Махалову позвонила ветеран труда Галина Викторовна Сидорова и попросила навести порядок у могилы её родителей, участников Великой Отечественной войны, Калюкиных Виктора Андреевича и Валентины Васильевны, так как сама уже не в состоянии по причине возраста и болезней, а дети живут в других городах и приехать пока не могут в связи с коронавирусом. Сама Галина Викторовна более сорока лет занималась патриотической работой, в частности собирала данные о погибших приволжанах в годы войны для городского обелиска Славы», — рассказывают активисты.

Ветераны-общественники вместе с волонтёрами военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества г.Приволжска выполнили эту просьбу в канун Дня ветеранов боевых действий.

Заодно они навели порядок ещё у трёх захоронений, за которыми, по словам Галины Викторовны, ни кто не ухаживает в связи с отсутствием родственников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО