На мемориале «Площадь памяти» в городе Архангельске 1 июля состоялась встреча врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с руководителем Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александром Браславцем и руководителем Архангельской региональной благотворительной организации «Долг» Александром Лелетко.

Встреча носила ознакомительный характер, в ходе которой первым делом познакомились и почтили память погибших земляков, возложив цветы к обелискам.

Александр Цыбульский поздравил областное отделение организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с Днем ветеранов боевых действий. Далее Александр Лелетко рассказал историю создания мемориала, вкратце задев и проблемные вопросы, связанные с его содержанием и благоустройством. Александр Браславец поднял вопрос о паспортизации захоронений в Архангельской области и другие вызывающие тревогу вопросы по ключевым направлениям деятельности ветеранских организаций.

Александр Цыбульский выразил готовность совместно работать, договорились встретиться в ближайшее время еще раз. Хотелось бы верить, что готовность работать, сможет повлиять на равнодушное отношение правительства Архангельской области к ветеранам боевых действий и общественным организациям, объединяющим ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Отечества, и будут сделаны практические шаги.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО