Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» разместило в своих группах «Сила в братстве — 59» в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники» (количество подписчиков — 5 400 человек) обращение к ветеранам боевых действий.  

«День ветеранов боевых действий — дата, начавшая свою жизнь в 2009 году группой единомышленников — ветеранов боевых действий в Чечне, жителей Москвы, с каждым годом собирает все больше участников. Пока не ставшая официальной в календаре памятных дат, но, тем не менее, обещающая стать в будущем серьезным праздником защитников Отечества.

  В Перми и Пермском крае праздник пока проходит не самым громким образом. Самые заметные мероприятия проходят в Кунгуре, Елово. В Перми пока не собирается столько народа, как 15 февраля, в День вывода войск из Афганистана, но перспектива объединенного праздника особенно для участников военных кампаний и конфликтов постафганского периода — безусловна, так как у этих бойцов нет объединяющего праздника, отдающего дань уважения этим воинам.

  Вот и 1 июля 2020 года, очередной День ветеранов боевых действий. Поскольку массовые мероприятия до сих пор официально не разрешены, призываем в течение всего дня приносить цветы к новому памятному месту в Перми — открытому совсем недавно памятнику «Солдат России», который находится в районе перекрестка улиц Сибирской и Швецова. Как раз он и символизирует подвиг наших земляков в разных горячих точках России и планеты — Чечня, республики Северного Кавказа, таджикско-афганская граница, Донбасс, Сирия, многих других военных конфликтов. Вместе с этими воинами и ставшие уже старшим поколением ветераны Афганской войны.

  Отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Пермского края также планируют свои мероприятия, о них вы можете уточнить у руководителей ветеранских сообществ на местах, а в Перми скоординировать этот день вы можете по номеру телефона 89028364684.

  Встречая эту дату, мы можем с уверенностью сказать, что ветераны Пермского края объединены независимо от принадлежности к родам войск и дислокации их военных действий, потому что — сила в братстве! С наступающим праздником!

  С уважением, Пермское краевое отделение » «БОЕВОГО БРАТСТВА«».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО