27 июня прошло заседание оргкомитета VIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара — сила в братстве», главным организатором которого является Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». На заседании было решено начать подготовку, несмотря на действующий запрет на проведение массовых мероприятий в Пермском крае с надеждой на ослабление эпидемической обстановки к срокам проведения фестиваля — с 13 по 16 августа 2020 года.

  Поскольку стопроцентной уверенности в том, что фестиваль состоится, пока нет, решено провести отборочный интернет-тур для участников из Пермского края, который пройдет с 29 июня по 20 июля. Затем, если решение о фестивале будет принято, оргкомитет займется приглашением артистов из других регионов России и ближнего зарубежья.

  Заседание оргкомитета фестиваля провел его постоянный организатор, председатель исполкома Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ирик Шигабутдинов. В заседании приняли также участие партнеры фестиваля из Министерства культуры, администрации губернатора, администраций городов Губаха, Пермь и Чайковский, ПДНТ «Губерния» и дружественных общественных организаций, всего не менее 20 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО