В знаменательный день, 1 июля 2020 года, на севере Амурской области состоялись уже традиционные в последнее время патриотические мероприятия. Участники патриотического автомарша «От общей Победы — к общему миру!» привезли реликвии Победы в город Сковордино.

Данный проект организован Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов.

Автопробег

Торжественный митинг состоялся прямо у мемориала, который посвящен советским партизанам, боровшимися с японскими интервентами в годы Великой Отечественной войны. Глава города Сковородино Татьяна Безуглова вместе с жителями поприветствовала патриотов, находящихся в таком необычном и символичном походе. Руководитель проекта Павел Григорьев вручил памятные шарфы не только руководству администрации, но также и всем детям, присутствующим на мероприятии. Акция получилась весьма семейной и интересной.

Автопробег

Жители обрадовались, увидев автомобиль «Победа», из которого к тому же началась выдача самой большой в мире георгиевской ленты. И взрослые и дети быстро собрались и сразу включились в дело. Лента была развернута и еще одна точка русской земли оказалась освящена этой реликвией.

Автопробег

Интересно и то, что в акции приняли участие и ветераны боевых действий, которым посвящен сегодняшний день, 1 июля, который также является и Общероссийским днем голосования за поправки в Конституцию. Стоит отметить, что все участники автомарша досрочно проголосовали в городе Благовещенске. После патриотического флешмоба участников автомарша ожидали представители местного отделения ветеранской организации, которые оказали содействие в техническом обслуживании автомобиля ГАЗ М20, а также сводили в тир и музей.

Автопробег

В конце дня делегацию, состоящую из представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Волонтерской роты» и «Юнармии», сопроводил кортеж ветеранов, который довел колонну до федеральной трассы. Автомарш пересек границу Забайкалья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО