22 июня в День памяти и скорби в Дмитрове на Центральной площади у Вечного огня открылась еще одна общественная приемная проекта «Судьба Солдата», которая стала 12-й по счету на территории Московской области.

Всероссийский проект «Судьба Солдата» курируется Общенародным фронтом, Поисковым движением России и Общественной палатой.

Эту работу на севере Подмосковья — розыска и установления фронтовой судьбы военнослужащих погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны — возглавил командир местного ПО «Рубеж Славы» — заместитель руководителя Яхромского первичного отделения Дмитровского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Рыбаков.

Активисты поискового отряда долгие годы принимали заявки от родственников напрямую, но теперь из-за карантина и безопасности граждан заявки принимаются и в онлайн-режиме. На данный момент отработаны десятки заявок, родственникам отправлены официальные письма.

В ближайшее время общественная приемная проекта разместится в Общественной палате Дмитровского городского округа и продолжит свою кропотливую работу.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО