Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин проголосовал за поправки в Конституцию на участке в своем избирательном округе. Парламентарий приехал на участок №2697 в школе №1238 района Ново-Переделкино города Москвы вместе с женой и сыном.

«Мы проголосовали вместе с женой и сыном — все “ЗА”. Мои дети голосуют, мои друзья вместе с семьями. И ветеранское сообщество, я знаю, все как один — “ЗА”. За то, чтобы выбрать будущее в мирной, процветающей, самой лучшей стране. Мы голосуем за будущее наших детей», — заявил первый зампредседателя в интервью телеканалу «Звезда».

дмитрий саблин

Также Дмитрий Саблин отметил необходимость принятия поправок, так как «основной закон должен соответствовать тем колоссальным переменам, которые произошли за последние десятилетия».  

Депутат подчеркнул, что «мы уже живем совсем в другой стране. И новая Конституция была нужна нам ещё раньше — тогда, возможно, удалось бы избежать некоторых локальных конфликтов. Весь опыт нашего государства войдёт в основной закон, и это невозможно не поддержать».

Дмитрий Саблин добавил, что день выборов совпадает с Днем ветеранов боевых действий, и поздравил представителей ветеранского сообщества с наступающим праздником.

«Кстати, так совпало, что завтра, 1 июля — День ветеранов боевых действий. От лица нашего Командира Бориса Всеволодовича Громова и от себя хочу поздравить ветеранов с праздником и пожелать всем мира», — заключил он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО