В рамках Всероссийского флешмоба «Голубь мира», который прошел 24 июня, более ста  ветеранов Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцев сфотографировали и разместили в соцсетях голубей с пожеланием мира и хештегами #голубьмира #мирназемле.

Ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель школьного музей «Истоки» школе № 12 микрорайона Павлино Ольга Корячкина за несколько дней до проведения флешмоба «Голубь мира» пригласила присоединиться к всероссийской акции учеников школы, их родителей и педагогов. Первыми на призыв откликнулись юнармейцы образовательного учреждения — активисты музея «Истоки». Дети изготовили из листов бумаги фигурки белых голубей и 24 июня прикрепили их на деревья и кусты, растущие в школьном дворе. 

«Голубь — символ мира и добра. В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности поколению, победившему фашизм, ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с представителями движения «Юнармия» приняли участие во Всероссийском флешмобе «Голубь мира». Это наша искренняя признательность всем фронтовикам, партизанам, труженикам тыла, которые отстояли страну, подарили нам мирное небо над Родиной», — отметил руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО