Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель музея «Истоки» школы №12 микрорайона Павлино Ольга Корячкина рассказала о патриотической работе музея в 2019-2020 учебном году, а также о деятельности, организованной в период летних каникул.

Член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметила, что в 2019-2020 учебном году музей «Истоки» активизировал свою деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«К 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в музее было проведено немало мероприятий, встреч, акций, направленных на воспитание у детей, подростков и молодежи чувства любви к Родине. Эта работа продолжается и в настоящее время, в период летних каникул», — сообщила ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Ольга Корячкина подчеркнула, что большую помощь в патриотической работе оказывает педагогам школы городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», которое возглавляет Сергей Яковлев.

Руководитель школьного музея отметила, что ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» охотно участвуют в мероприятиях, организуемых музеем «Истоки», пополняют экспозиции, посвященные Великой Отечественной, Афганской и Чеченским войнам, регулярно встречаются со школьниками, рассказывают им о героических событиях отечественной истории, делятся воспоминаниями о службе, боевых товарищах и командирах. Городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» помогает организовывать встречи учащихся с родными и близкими земляков, погибших в Афганистане и Чечне. С участием ветеранов организации проходят общешкольные патриотические мероприятия. Большой интерес у школьников вызывают встречи с поисковиками группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые не только рассказывают детям о поисковой работе, но и демонстрируют экспонаты передвижного музея «Когда мы были на войне». В дни школьных каникул вместе со школьниками и юнармейцами ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в патриотических акциях «Свеча памяти» и «Голубь мира».

Ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавила, что видеоотчет о работе школьного музея за 2019-2020 учебный год размещен в июне на странице историко-краеведческого музея «Истоки» в социальной сети ВКонтакте.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО