Акция «Красная гвоздика» стартовала в преддверии Дня памяти и скорби одновременно в 12 территориях Ставрополья. Ее смысл в том, что любой желающий может внести пожертвование и получить значок акции — всенародный символ памяти павших героев и благодарности ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Пожертвования предназначены для оказания помощи ветеранам.

Акция также запланирована на 26 июля (шествие «Бессмертного полка»). Ее организаторы — региональный штаб «Волонтеры Победы» и благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений».

В режиме онлайн акция «Красная гвоздика» проходит с 15 июня на информационных ресурсах в социальных сетях (https://vk.com/kdm26, https://vk.com/stavropol.zapobedu, https://www.instagram.com/stavkdm/?hl=ru, https://www.instagram.com/vsezapobedu_stav/?hl=ru) и на портале «Молодежь Ставрополья».

Как пишет Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, каждому кто перейдет по ссылке и пожертвует более 50 рублей, на электронную почту придет сертификат со словами благодарности за поддержку акции. Все пожертвования также предназначены для оказания помощи ветеранам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО