В Орле память о погибших в Великой Отечественной войне 24 июня почтили колокольным звоном, начав акцию «Весть Победы». К акции присоединились и автомобилисты города, в том числе ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Затем в сквере Танкистов провели акцию «Голубь мира» и выпустили в небо белых голубей. К флешмобу присоединились и представители Орловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и центра патриотического воспитания «Патриот-57». Дети вместе с родителями, педагогами удаленно приняли участие в акции «Голубь Мира», изготавливали своих голубей и размещали фотографии на страницах в социальных сетях.

Руководитель Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Каменев дал интервью по этому поводу телеканалу «Россия» и напомнил, что в Орловском «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» активно продолжается прием работ на Всероссийский конкурс «Память сильнее времени». Принять участие в нем могут школьники всех возрастов. Учащиеся первых-четвертых классов могут нарисовать своих героев, школьникам постарше предложено написать сочинение. Подведение итогов конкурса планируется в ноябре этого года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО