Руководитель Ростовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник Игорь  Блиджян 21  июня, в преддверии Дня памяти и скорби, провел полевой выезд в Куйбышевский район.

В ходе поездки прошла встреча с ветеранами-пограничниками и молодыми активистами поискового движения района.  Игорь Блиджян вручил юбилейные медали, посвященные 75-й годовщине Великой Победы, главе Куйбышевского района Н. Мирющенко и ветеранам-пограничникам, а поисковикам грамоты.

Обращаясь к ветеранам, Игорь Бдиджян пожелал всем здоровья и призвал активно поддержать поправки в Конституцию РФ.

На встреча Н. Мирющенко  обсудил вопрос реновации памятника «Разорванная звезда» и восстановление братской могилы в х. Денисо-Алексеевском. Встреча прошла в деловом конструктивном ключе, стороны удовлетворены сотрудничеством в деле увековечения памяти погибших героев. Была осмотрена братская могила в хуторе Денисо-Алексеевском, определены возможные пути ее восстановления.

О результатах встречи и ходе работы по реновации памятника проинформирован заместитель министра культуры Ростовской области Дмитрий Рындин для последующего доклада правительству.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО