В день проведения парада Победы в городе Великий Устюг Вологодской области в условиях ограничения культурных мероприятий прошел импровизированный концерт для ветерана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Мотохова.

«…На фронт ушел в 1942 году. На войне не было страшно — молодые, дружные, смерти не боялись. Страшно стало потом, когда пришло осознание происходящего. Одно из воспоминаний — музыка. Окопы, наш и немецкий, были совсем рядом. Там такие же мальчишки. У русских — патефон, и в перерывах между боями все слушали «Катюшу». Музыка — она ведь понятна каждому, и неважно, кто человек по национальности», — поделился воспоминаниями Василий Васильевич.

Василий Васильевич был участником Курской битвы, дошел до Чехословакии. Именно благодаря мужеству, отваге, патриотизму таких солдат, как Василий Мотохов, Красная Армия смогла героически одержать победу.

Организаторами мероприятия стали активисты общественных организаций «Морского Собрания» и Великоустюгского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и воспитанники спортивного клуба «Мороз Файт». Для зрителей прозвучали песни военных лет.

Творческие выступления устюжан оценили и жители соседних домов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО