Огромная честь и доверие оказаны руководству Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — председателю совета Игорю Сидорову и председателю исполкома Михаилу Шишову присутствовать 24 июня в качестве почетных гостей на трибунах в Москве на военном параде в честь 75 летия Великой Победы с советского народа над фашисткой Германией.

В этом году, когда страна готовилась с особой торжественностью отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, все планы смешала пандемия коронавируса. Традиционный парад 9 мая в столице был отменен с условием переноса на другую дату. Президент России впоследствии определил дату проведения парада — 24 июня — которая прямо связана с 75-летием Победы, именно в этот день 75 лет назад состоялся легендарный парад победителей фашизма.

 На трибунах были ветераны Великой Отечественной войны, гости из зарубежных стран, руководство страны. На площади в строю представители всех родов войск России.

«…Это огромная честь —  присутствовать здесь и со всей страной разделить радость Победы… Прикоснуться к истории. Только здесь и сейчас чувствуется та атмосфера преемственности поколений. И я горд в этот день быть свидетелем столь грандиозного события в истории России…» — сказал Игорь Сидоров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО