В Вологде 22 июня в новом формате, доступном в рамках действующих ограничений, прошли памятные мероприятия, как дань скорби по погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны.

Руководство Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие в возложении венков к Вечному огню в День памяти и скорби. Великая Отечественная война унесла 27 млн жизней советских граждан. В память о них 22 июня Президент РФ Владимир Путин инициировал Всероссийскую акцию «Минута молчания». В этот день жители страны вспоминают своих родственников, не вернувшихся с войны, и то, какой ценой далась Победа нашему народу.

Вологда

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в Вологде, как и во всей стране, пришлось отказаться от проведения масштабных торжественных мероприятий. Но в День Победы все равно была найдена возможность отпраздновать всем городом эту великую дату. В областной столице прошли концерты во дворах, посадки деревьев, мини-парады под окнами ветеранов и акция «Бессмертный полк» в новом формате, когда тысячи людей вышли на балконы с портретами фронтовиков и вместе исполнили песню «День Победы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО