Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, 22 июня почтили члены Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», молодежь, а также представители власти.

«Ровно 79 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая в истории страны и всего человечества война, которая продолжалась почти четыре года и унесла жизни 27 миллионов человек.

Свой вклад в Победу внесла и Тува. Несколько тысяч русских, тувинцев и представителей других национальностей — выходцев из ТНР героически сражались на фронтах Великой Отечественной, многие из них не вернулись домой.

Великая Победа досталась нашей стране благодаря героическим усилиям всего многонационального народа Советского Союза, ценой больших человеческих потерь, страданий и разрушений. Мы не должны это забывать. Также никому не дадим переписывать историю и итоги Великой Отечественной войны. Это сделать не просто, но нам нужно неустанно работать в этом направлении, и уже очень много делается.

Если честно, в наше время в мире все еще не спокойно. Мы должны беречь тот мир, который нам 75 лет назад подарили наши герои. Значит, должны быть достойными их памяти», — сказал Артур Шывык, ветеран афганской войны, во время встречи с молодежью.

К подножию памятника были возложены гвоздики – символ памяти  о Великой Отечественной войне — и установлены зажженные свечи – частицы Вечного огня.

Акция «Свеча памяти» прошла во всех районных центрах и крупных селах республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО