Члены Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Чалов, Виктор Ильиных, Олег Алхутов, Валентин Верановский, Сергей Можаров, Виктор Григорьев приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Энгельсского муниципального района.

Основная часть мероприятий из-за угрозы распространения короновирусной инфекции проходит в онлайн-формате. В Энгельсе этот памятный день начался с возложения цветов и траурной гирлянды к памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в этой церемонии принимают участие сотни людей, однако теперь в связи с принятыми ограничительными мерами число участников шествия было значительно сокращено.

Вечный огонь

У Вечного огня память о тысячах жителей Энгельсского района, не вернувшихся с полей сражений, замученных в концлагерях, пропавших без вести и умерших от ран в госпиталях, почтили минутой молчания глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Олейник, председатель Собрания депутатов Энгельсского района Сергей Горевский, депутаты, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, волонтеры.

У вечного огняЧереда траурных мероприятий продолжилась у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.», где состоялся памятный митинг. В мероприятии принял участие вице-губернатор — председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. В завершение мероприятия участники возложили цветы и гирлянду к Вечному огню мемориала.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО