В подмосковном Щелкове к мемориальной доске в память о погибшем в Чечне Сергее Нечаеве принесли цветы. Член Щёлковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кочанов почтил память погибшего минутой молчания.

Сергей Нечаев учился в Серковской школе городского округа Щелково. Был призван Щелковским городским военным комиссариатом на военную службу и отправлен служить на Северный Кавказ в Чеченскую Республику 30 сентября 1999 года.

В одной из крупных операций его подразделение попало в засаду, вело ожесточённый бой с боевиками. Сергей Нечаев прикрывал своих товарищей при отходе, отбиваясь до последнего патрона. Он погиб смертью храбрых, не сдаваясь в плен. Это было 29.05.2000 года.

За мужество и героизм указом президента Российской Федерации Сергей Нечаев был награждён орденом Мужества (посмертно). При входе в Серковскую школу, где учился Сергей, установлена мемориальная доска с надписью «Погиб при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО