Акция «Минута молчания» прошла в Егорьевске в День памяти и скорби. Жители города почтили память своих родных и всех соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

О ее начале в 12.15 через муниципальную систему экстренного оповещения возвестили голос легендарного диктора Игоря Кириллова и метроном. Ровно 79 лет назад в это же время в радиоэфире прозвучало обращение советского правительства к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.

За несколько минут до начала акции на Соборной площади были отключены фонтаны. Здесь собрались депутаты окружного совета, молодогвардейцы, представители общественных организаций, в том числе Егорьевское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 25 тысяч егорьевцев, из них не вернулись домой более 10 тысяч», — сказал жителям председатель Совета ветеранов округа, капитан 2 ранга, подводник Георгий Кислов.

«Наш долг – помнить о подвиге народа, о том какую цену заплатили солдаты Великой Отечественной за наше мирное небо. Мы должны проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память о погибших», — отметил на митинге руководитель Егорьевского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Сывороткин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО