21 июня члены Орехово-Зуевского районного отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в организации и проведении мероприятия, приуроченного к Дню Памяти и Скорби — в акции «Свеча Памяти». В акции приняли участие отряд юнармейцев и школьники Демиховского лицея, а также местные жители.

В 22 часа руководитель Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Макаров выступил перед собравшимся с речью и обратился к молодежи.

 «Мы не имеем права забыть ужасы этой войны для того, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё и передавать эту память от поколения к поколению», — сказал он.

Далее отец Сергий — настоятель Богородицерождественского храма д. Нестерово — отслужил панихиду по погибшим воинам, а всем живущим пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни под мирным небом.

На мероприятии школьники и студенты прочитали патриотические стихи и спели песни. Также были возложены цветы к обелиску.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО