16 июня в рамках реализации проекта «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений» ветераны Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» доставили в город Вологду  функциональную кровать для ветерана боевых действий на территории Чеченской республики, инвалиду 1 группы (травма производственная, получена в мирное время) Александру  Колоярову.

Когда 4 года назад Александр получил травму, врачи говорили о нем: «если будет сидеть — хорошо».  Перелом позвоночника в ДТП. Сейчас Александр сам ездит за рулём.

Со своим стремлением жить дальше, восстанавливаться, Александр стал одним из участников фото-проекта Благотворительного фонда «Память поколений» —  «Герои России, какими их не видел никто». В проект вошли 20 историй о людях, которые воевали, пострадали, но нашли в себе мужество жить, любить, мечтать и добиваться своих целей в мирной жизни.

Среди героев — участники обороны Ленинграда и Сталинграда, штурма Грозного и освобождения Беслана, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также рекордсмен по суммарному времени пребывания в космосе.

Огромную поддержку оказывает Александру его мама,  в прошлом — медсестра Кабульского инфекционного госпиталя, ветеран боевых действий  Ирина Силина.

И в мирное время она всегда на передовой — два года подряд Ирина Силина становилась лучшей медсестрой социальных учреждений Вологодской области.

«Благодаря маме я на сегодня многого добился. Это она выходила меня,  год моталась из Сокола в Вологду и по реабилитациям», — поделился Александр.

За проявленную помощь и заботу Александр Колояров благодарит Благотворительный фонд «Память поколений» и Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО